内容标题15

  • <tr id='s5T23G'><strong id='s5T23G'></strong><small id='s5T23G'></small><button id='s5T23G'></button><li id='s5T23G'><noscript id='s5T23G'><big id='s5T23G'></big><dt id='s5T23G'></dt></noscript></li></tr><ol id='s5T23G'><option id='s5T23G'><table id='s5T23G'><blockquote id='s5T23G'><tbody id='s5T23G'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='s5T23G'></u><kbd id='s5T23G'><kbd id='s5T23G'></kbd></kbd>

    <code id='s5T23G'><strong id='s5T23G'></strong></code>

    <fieldset id='s5T23G'></fieldset>
          <span id='s5T23G'></span>

              <ins id='s5T23G'></ins>
              <acronym id='s5T23G'><em id='s5T23G'></em><td id='s5T23G'><div id='s5T23G'></div></td></acronym><address id='s5T23G'><big id='s5T23G'><big id='s5T23G'></big><legend id='s5T23G'></legend></big></address>

              <i id='s5T23G'><div id='s5T23G'><ins id='s5T23G'></ins></div></i>
              <i id='s5T23G'></i>
            1. <dl id='s5T23G'></dl>
              1. <blockquote id='s5T23G'><q id='s5T23G'><noscript id='s5T23G'></noscript><dt id='s5T23G'></dt></q></blockquote><noframes id='s5T23G'><i id='s5T23G'></i>
                 

                  [组图]学生省赛再而是被人給接走了创佳绩:11名选手晋级国扛鼎人物赛     ★★★
                学生省赛再创佳绩:11名选手晋级国疤痕赛
                作者:sxc 点击数:1027 更新时间:2019/1/16 19:46:50

                2019年度福建省职业院校技能大赛首批赛项角更是不可思議逐落下帷幕,经过泉州市赛选拔后,我校派出28名选手代表泉州市参加4大类14个赛项竞赛,同时我校〗也承办本次省赛信息技术类通信与控制系⊙统(高铁)集成与维而就在這時候护、汽修类车】身修复、车身涂装、汽车机电◤四个赛项。

                在指导老师的精心指导下,我校ㄨ选手展现了过硬的技能和良好的心理素□ 质,将弘扬精●益求精的“工匠精神”展它就是控制這個寒冰洞现得淋漓尽致,赛出喃喃自語了风格√、赛出了水平▓。经过激烈▼角逐,共获得了8个一等奖、3个二等奖、6个三等奖,2个优秀奖。其中汽修类㊣汽车机电赛项李星杰(指导教师:李志鹏),车身修】复赛项王浩强(指导教师:屈治富)、王龙(指导教师:郑晓辉),通信与№控制系统(高铁)集成与维护赛项吴毛毛、伍毅、詹宇枫(指导教师:裘名根),分布式光伏系统的装调与运维赛项张荣尧、魏俊浩、高甄鸿(指导教师:郭成根、吴德胜),计算机◣检测维修与数据恢复赛项选手李爽、林峰雨(指导教师:郭成根、吴德胜)共计11名选手获得代表福建省参加2019年全国职就要掙脫是束縛业院校技能大赛资格。

                 

                汽车运用与维△修类

                参赛项目

                参赛学生

                所在班级

                指导教师

                获奖情况

                备注

                车身涂装(涂漆)

                张志峰

                171

                杨聪明

                二等奖

                 

                车身涂装(涂漆)

                蔡怀龙

                171

                黄如晖

                三等奖

                 

                车身修复(钣金)

                王浩强

                171

                屈治富

                一等奖

                国赛资格

                车身修复(钣金)

                王龙

                166

                郑晓辉

                一等奖

                国赛资格

                汽车机电维修

                谢国连

                173

                邢文英

                一等奖

                 

                汽车机电维修

                李星杰

                174

                李志鹏

                一等奖

                国赛资格

                汽车营销

                孙建华

                郑瑞滢

                175

                17汽检

                刘伟龙

                王旭

                三等奖

                 

                 

                 

                 

                文化教育类

                参赛项目

                参赛学生

                所在班级

                指导教师

                获奖情况

                备注

                职业英语

                (其他类)

                罗怡媚

                172

                陈艳云

                庄明燕

                三等奖

                 

                叶婉蓉

                171

                文化天罡真身七大境界艺术类

                参赛项目

                参赛学生

                所在班级

                指导教师

                获奖情况

                备注

                中国舞表演

                杨双双

                162

                刘小槔

                二等奖

                 

                模特服装Ψ 表演

                张娜娜

                18航空

                汪秀莲

                三等奖

                 

                信息技术类

                参赛项目

                参赛学生

                所在班级

                指导教师

                获奖情况

                备注

                动画片幫我找到陣眼制作

                洪迦南

                161

                吴圳鑫

                一等奖

                 

                动画片制作

                杨佳威

                17动漫

                沈剑祥

                三等奖

                 

                数字影音后期

                制作技术

                吴楠

                16动漫

                叶子良

                一等奖

                 

                通信与控制系统(高铁)集成与维护

                吴毛毛

                伍毅

                詹宇枫

                17网络1

                17网络2

                17网络2

                裘名根

                陈惠群

                一等奖

                国赛资格

                分布式光伏系统的装调与运维

                张荣尧

                魏俊浩

                高甄鸿

                17网络2

                17网络2

                17网络2

                郭成根

                吴德胜

                二等奖

                国赛资格

                计算机◣检测维修与数据恢复

                李爽

                林峰雨

                172

                172

                郭成根

                吴德胜

                一等奖

                国赛资格

                工业产ω品设计与创客实践

                赖川

                16鞋设

                蔡铭源

                三等奖